II открытый кинофестиваль короткометражных документальных фильмов «Янтарный луч» Второй открытый региональный кинофестиваль Янтарный луч

Конкурс завершён 25 ноября 2017 г.

Конкурсные фильмы

 

Первое место в номинации «Звезды Янтарного края»

Название фильма: Чудо рождается здесь

Автор: Каледа Илья Гядяминович

Посёлок: Луговое Нестеровского района

 

 


 

Второе место в номинации «Звезды Янтарного края»

Название фильма: За кулисами

Автор: Ефременко Сергей Фёдорович

Город: Нестеров

 

 


 

Второе место в номинации «Звезды Янтарного края»

Название фильма: Мелодии жизни

Автор: Горячева Людмила Васильевна

Посёлок: Канаш, Неманский городской округ

 

 


 

Третье место в номинации «Звезды Янтарного края»

Название фильма: ДК Неман представляет

Автор: Карагодин Богдан

Город: Неман

 

 


 

Первое место в номинации «Творчество – древо жизни»

Название фильма: На память веточка калины

Автор: Татарова Светлана Анатольевна

Посёлок: Тимофеево, Краснознаменский район

 

 


 

Второе место в номинации «Творчество – древо жизни»

Название фильма: Профессия моей семьи

Автор: Ащева Маргарита

Посёлок: Чернышевское Нестеровского района

 

 


 

Третье место в номинации «Творчество – древо жизни»

Название фильма: Как семья Портяных поднимала культуру на селе

Автор: Цыганова Оксана

Посёлок: Новоколхозное, Неманский городской округ

 

 


 

Первое место в номинации «Сохраняем традиции»

Название фильма: Роминтская Пуща

Авторы: Алексей Соколов (содержание и текст), Антон Смирнов (видео и монтаж)

Посёлок: Краснолесье, Нестеровского района

 

 


 

Второе место в номинации «Сохраняем традиции»

Название фильма: Калейдоскоп праздников

Автор: Кравченко Геннадий Андреевич

Поселок: Илюшино, Нестеровского района

 

 


 

Третье место в номинации «Сохраняем традиции»

Название фильма: В прошлое Толльмингкемена

Автор: Третьякова Елена Вячеславовна

Посёлок: Чистые пруды, Нестеровского района

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Слайд-шоу История детсада «Петушок» (МАДОУ №1 «Петушок»)

Автор: Мыльникова Надежда

Посёлок: Петровское Нестеровский район

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Фильм о библиотеке

Автор: Черёмкина Ангелина Алексеевна

Город: Нестеров

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Нестеровская ДШИ

Автор: Овчинников Руслан

Город: Нестеров

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Пригородная библиотека

Автор: Суяричева Светлана Михайловна

Посёлок: Пригородное, Нестеровского района

 

 


 

Номинация: Звёзды янтарного края

Название фильма: Народный ансамбль народной песни «Напев»

Авторы: Васильева Евгения, Златанова Дарья

Город: Гвардейск

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Юбилей в кругу друзей

Автор: Крутелева Ольга Александровна

Город: Правдинск

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Вспомним всех поименно

Автор: Горобец Надежда Валерьевна

Город: Неман

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Искусство - линия судьбы

Автор: Гертнер Виктория Сергеевна

Посёлок: Железнодорожный, Правдинский район

 

 


 

Номинация: Сохраняем традиции

Название фильма: Хлеб – всему голова

Автор: Шалагинова Ева Евгеньевна

Город: Балтийск

 

 


 

Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Художественное выпиливание по дереву

Авторы: Соков Михаил, Иванов Михаил

Город: Балтийск

 

 


 

Номинация: Звезды Янтарного края

Название фильма: Наш Культурно-Молодёжный Центр

Авторы: Карпова Виолетта Альбертовна, Аксёнов Антон Александрович

Город: Балтийск

 

 


 

Номинация: Звезды Янтарного края

Название фильма: Ты будешь артисткой

Автор: Ковзик Екатерина Владимировна

Посёлок: Ветрово, Неманский городской округ

 

 


Номинация: Творчество – древо жизни

Название фильма: Гимн культработнику

Автор: Китесашвили Алёна Валерьевна

Посёлок: Ульяново, Неманский район